Serie C, ecco gli orari delle gare del Catania fino al termine della stagione

Serie C, ecco gli orari delle gare del Catania fino al termine della stagione

Nota ufficiale della Lega Pro

di Redazione ITASportPress

La Lega Italiana Calcio Professionistico ha definito il calendario delle gare del Campionato Serie C 2017/18 dalla ventottesima alla trentottesima giornata, rendendo noto, a modifica dei comunicati ufficiali 61/L, 62/L e 81/L, che il nono turno del girone di ritorno si svolgerà sabato 3 marzo 2018.

Sabato 3 marzo – 28ª giornata
AKRAGAS-LECCE, ore 16.30
CATANIA-SIRACUSA, ore 16.30
FIDELIS ANDRIA-REGGINA, ore 16.30
JUVE STABIA-SICULA LEONZIO, ore 16.30
MATERA-CATANZARO, ore 16.30
MONOPOLI-CASERTANA, ore 16.30
RENDE-BISCEGLIE, ore 16.30
TRAPANI-RACING FONDI, ore 16.30
VIRTUS FRANCAVILLA-PAGANESE, ore 16.30
Riposa: COSENZA

Domenica 11 marzo – 29ª giornata
BISCEGLIE-COSENZA, ore 18.30
CATANZARO-TRAPANI, ore 14.30
JUVE STABIA-AKRAGAS, ore 14.30
LECCE-MATERA, ore 18.30
PAGANESE-RENDE, ore 18.30
RACING FONDI-FIDELIS ANDRIA, ore 14.30
REGGINA-MONOPOLI, ore 18.30
SICULA LEONZIO-CATANIA, ore 18.30
SIRACUSA-CASERTANA, ore 14.30
Riposa: VIRTUS FRANCAVILLA

Domenica 18 marzo – 30ª giornata
AKRAGAS-SICULA LEONZIO, ore 18.30
CASERTANA-RACING FONDI, ore 18.30
CATANIA-REGGINA, ore 18.30
COSENZA-LECCE, ore 14.30
FIDELIS ANDRIA-CATANZARO, ore 14.30
MONOPOLI-PAGANESE, ore 18.30
RENDE-JUVE STABIA, ore 18.30
TRAPANI-BISCEGLIE, ore 14.30
VIRTUS FRANCAVILLA-SIRACUSA, ore 14.30
Riposa: MATERA

Mercoledì 21 marzo – 31ª giornata
AKRAGAS-TRAPANI, ore 18.30
BISCEGLIE-CATANIA, ore 18.30
CATANZARO-VIRTUS FRANCAVILLA, ore 18.30
JUVE STABIA-MATERA, ore 18.30
LECCE-FIDELIS ANDRIA, ore 20.30
PAGANESE-SIRACUSA, ore 18.30
RACING FONDI-COSENZA, ore 14.30
REGGINA-CASERTANA, ore 20.30
SICULA LEONZIO-RENDE, ore 18.30
Riposa: MONOPOLI

Domenica 25 marzo – 32ª giornata
CASERTANA-LECCE, ore 14.30
CATANIA-PAGANESE, ore 14.30
COSENZA-AKRAGAS, ore 18.30
FIDELIS ANDRIA-SICULA LEONZIO, ore 14.30
MATERA-BISCEGLIE, ore 18.30
MONOPOLI-CATANZARO, ore 18.30
RENDE-TRAPANI, ore 14.30
SIRACUSA-REGGINA, ore 18.30
VIRTUS FRANCAVILLA-JUVE STABIA, ore 14.30
Riposa: RACING FONDI

Sabato 31 marzo – 33ª giornata
AKRAGAS-VIRTUS FRANCAVILLA, ore 14.30
BISCEGLIE-FIDELIS ANDRIA, ore 18.30
CATANZARO-CATANIA, ore 18.30
JUVE STABIA-COSENZA, ore 18.30
LECCE-SIRACUSA, ore 14.30
PAGANESE-CASERTANA, ore 18.30
RENDE-MONOPOLI, ore 18.30
SICULA LEONZIO-RACING FONDI, ore 14.30
TRAPANI-MATERA, ore 14.30
Riposa: REGGINA

Domenica 8 aprile – 34ª giornata
CASERTANA-SICULA LEONZIO, ore 14.30
CATANIA-JUVE STABIA, ore 14.30
COSENZA-CATANZARO, ore 18.30
FIDELIS ANDRIA-AKRAGAS, ore 14.30
MATERA-RENDE, ore 18.30
MONOPOLI-BISCEGLIE, ore 18.30
RACING FONDI-PAGANESE, ore 18.30
REGGINA-LECCE, ore 14.30
VIRTUS FRANCAVILLA-TRAPANI, ore 14.30
Riposa: SIRACUSA

Domenica 15 aprile – 35ª giornata
AKRAGAS-CATANIA, ore 18.30
BISCEGLIE-REGGINA, ore 14.30
CATANZARO-SIRACUSA, ore 18.30
JUVE STABIA-MONOPOLI, ore 14.30
LECCE-RACING FONDI, ore 14.30
RENDE-CASERTANA, ore 18.30
SICULA-LEONZIO-COSENZA, ore 18.30
TRAPANI-FIDELIS ANDRIA, ore 14.30
VIRTUS FRANCAVILLA-MATERA, ore 18.30
Riposa: PAGANESE

Domenica 22 aprile – 36ª giornata
CASERTANA-JUVE STABIA, ore 18.30
CATANIA-TRAPANI, ore 18.30
COSENZA-RENDE, ore 14.30
FIDELIS ANDRIA-MATERA, ore 18.30
MONOPOLI-VIRTUS FRANCAVILLA, ore 18.30
PAGANESE-SICULA LEONZIO, ore 14.30
RACING FONDI-CATANZARO, ore 14.30
REGGINA-AKRAGAS, ore 18.30
SIRACUSA-BISCEGLIE, ore 14.30
Riposa: LECCE

Domenica 29 aprile – 37ª giornata
AKRAGAS-RACING FONDI, ore 17.30
BISCEGLIE-CASERTANA, ore 17.30
JUVE STABIA-SIRACUSA, ore 17.30
LECCE-PAGANESE, ore 17.30
MATERA-CATANIA, ore 17.30
RENDE-FIDELIS ANDRIA, ore 17.30
SICULA LEONZIO-REGGINA, ore 17.30
TRAPANI-MONOPOLI, ore 17.30
VIRTUS FRANCAVILLA-COSENZA, ore 17.30
Riposa: CATANZARO

Domenica 6 maggio – 38ª giornata
CASERTANA-MATERA, ore 14.30
CATANIA-RENDE, ore 14.30
COSENZA-TRAPANI, ore 14.30
FIDELIS ANDRIA-VIRTUS FRANCAVILLA, ore 14.30
MONOPOLI-LECCE, ore 14.30
PAGANESE-CATANZARO, ore 14.30
RACING FONDI-BISCEGLIE, ore 14.30
REGGINA-JUVE STABIA, ore 14.30
SIRACUSA-SICULA LEONZIO, ore 14.30
Riposa: AKRAGAS

0 Commenta qui

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy