Europa League, i risultati del secondo turno e le qualificate

Europa League, i risultati del secondo turno e le qualificate

Passano quasi tutte le big

di Redazione ITASportPress

Ecco il quadro delle partite disputate questa sera per il secondo turno di Europa League. In neretto le qualificate:

Alashkert (Arm)-Sutjeska (Mne) 0-0 (1-0)
Laçi (Alb)-Molde (Nor) 0-2 (0-3)
AEK Larnaca (Cyp)-Dundalk (Irl) 4-0 (0-0)
Trencin (Svk)-Gornik Z. (Pol) 4-1 (1-0)
Din. Minsk (Blr)-Dun. Streda (Svk) 4-1 (3-1)
Flora (Est)-APOEL (Cyp) 2-0 (0-5)
Slavia Sofia (Bul)-Hajduk Split (Cro) 2-3 (0-1)
Trakai (Ltu)-Partizan (Srb) 1-1 (0-1)
Valletta (Mlt)-Zrinjski (Bih) 1-2 (1-1)
Hacken (Swe)-RB Lipsia (Ger) 1-1 (0-4)
Lilleström (Nor)-LASK Linz (Aut) 1-2 (0-4)
Admira (Aut)-CSKA Sofia (Bul) 1-3 (0-3)
AIK Stockholm (Swe)-Nordsjaelland (Den) 0-1 (0-1)
Apollon (Cyp)-Zeljeznicar (Bih) 3-1 (2-1)
Lincoln (Gib)-TNS (Wal) 1-1 (1-2)
Mariupol (Ukr)-Djurgarden (Swe) 2-1 dts (1-1)
Progrès Niedercorn (Lux)-Honved (Hun) 2-0 (0-1)
Sparta Praga (Cze)-Sp. Subotica (Srb) 2-1 (0-2)
Vaduz (Lie)-Zalgiris (Ltu) 1-1 (0-1)
Atromitos (Gre)-Dynamo Brest (Blr) 1-1 (3-4)
Slovan Bratislava (Svk)-Balzan (Mlt) 3-1 (1-2)
Asteras T. (Gre)-Hibernian (Sco) 1-1 (2-3)
Besiktas (Tur)-B36 Torshavn (Fai) 6-0 (2-0)
Copenhagen (Den)-Stjarnan (Ice) 5-0 (2-0)
Vikingur (Fai)-Torpedo Kutaisi (Geo) 0-4 (0-3)
Vitesse (Ned)-FC Viitorul (Rou) 3-1 (2-2)
Maribor (Slo)-Chikhura (Geo) 2-0 (0-0)
Sarajevo (Bih)-Atalanta (Ita) 0-8 (2-2)
Domzale (Slo)-Ufa (Rus) 1-1 (0-0)
FCSB (Rou)-Rudar (Slo) 4-0 (2-0)
AZ Alkmaar (Ned)-Kairat (Kaz) 2-1 (0-2)
Bordeaux (Fra)-Ventspils (Lat) 2-1 (1-0)
Burnley (Eng)-Aberdeen (Sco) 3-1 dts (1-1)
Drita (Kos)-Dudelange (Lux) 1-1 (1-2)
La Fiorita (San)-Spartaks Jurmala (Lat) 0-3 (0-6)
Lech Poznan (Pol)-Shakhtyor Soligorsk (Blr) 3-1 (1-1)
Rangers (Sco)-Osijek (Cro) 1-1 (1-0)
Sarpsborg 08 (Nor)-St. Gallen (Sui) 1-0 (1-2)
Crusaders (Nir)-Olimpija Ljubljana (Slo) 1-1 (1-5)
Radnicki Nis (Srb)-Maccabi Tel Aviv (Isr) 2-2 (0-2)
Rio Ave (Por)-Jagiellonia (Pol) 4-4 (0-1)
Ujpest (Hun)-Siviglia (Esp) 1-3 (0-4)
Hafnarfjordur (Ice)-Hapoel Haifa (Isr) 0-1 (1-1)
Valur (Ice)-FC Santa Coloma (And) 3-0 (0-1)

0 Commenta qui

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy