Si rende noto, a modifica di cui Com. Uff. n.77/L e n.84/L dell’11.08.2016, per esigenze televisive la nuova programmazione della 16a giornata del girone di ritorno sarà la seguente:
gazzanet
Lega Pro, il programma dalla 28/a alla 38/a giornata
Ecco tutte le date del finale di stagione.
16a GIORNATA RITORNO
GIRONE “A” - 13 APRILE 2017
GIRONE “B” - 15 APRILE 2017
GIRONE “C” - 15 APRILE 2017
PROGRAMMA GARE PER GIRONE
GIRONE “A”
Domenica orario d’inizio 14.30 e 18.30 nei mesi di Agosto/Settembre/Ottobre/Novembre 2016.
Domenica orario d’inizio 16.30 e 20.30 nei mesi di Dicembre 2016/Gennaio 2017/Febbraio 2017.
Sabato orario d’inizio 14.30, 16.30, 18.30 e 20.30 nei mesi di Marzo/Aprile/Maggio 2017.
GIRONE “B”
Sabato orario d’inizio 14.30, 16.30, 18.30 e 20.30 nei mesi di Agosto/Settembre/Ottobre/Novembre 2016
Domenica orario d’inizio 14.30 e 18.30 nei mesi di Dicembre 2016/Gennaio 2017/Febbraio 2017.
Domenica orario d’inizio 16.30 e 20.30 nei mesi di Marzo/Aprile/Maggio 2017.
GIRONE “C”
Domenica orario d’inizio 16.30 e 20.30 nei mesi di Agosto/Settembre/Ottobre/Novembre 2016.
Sabato orario d’inizio 14.30, 16.30, 18.30 e 20.30 nei mesi di Dicembre 2016/Gennaio 2017/Febbraio 2017.
Domenica orario d’inizio 14.30 e 18.30 nei mesi di Marzo/Aprile/Maggio 2017.
Ecco il PDFcompleto con tutte le gare dalla 9^giornata di ritorno alla 19^
Di seguito il programma completo delle gare di Lega Pro girone C.
5 MARZO 2017 – 28^ giornata
CATANIA-MELFI ore 14,30
CATANZARO-MATERA ore 18,30
FIDELIS ANDRIA-AKRAGAS ore 18,30
FOGGIA-JUVE STABIA ore 18,30
FONDI-TARANTO oRE 18,30
MESSINA-MONOPOLI ore 14,30
PAGANESE-COSENZA ore 18,30
REGGINA-CASERTANA ore 14,30
SIRACUSA-VIBONESE ore 14,40
VIRTUS FRANCAVILLA-LECCE ore 14.30
12 MARZO 2017 – 29^ giornata
CASERTANA-MESSINA ore 18,30
COSENZA-FIDELIS ANDRIA ore 14,30
JUVE STABIA-PAGANESE ore 14,30
LECCE-CATANIA ore 14,30
MATERA-REGGINA ore 18,30
MELFI-CATANZARO ore 14,30
MONOPOLI-FOGGIA lunedì ore 20,45 diretta Rai Sport
SIRACUSA-FONDI ore 14,30
TARANTO-AKRAGAS ore 18,30
VIBONESE-VIRTUS FRANCAVILLA
18 MARZO 2017 – 30^ giornata
AKRAGAS-MATERA ore 14,30
CATANZARO-MONOPOLI ore 18,30
COSENZA-JUVE STABIA ore 14,30
FIDELIS ANDRIA-SIRACUSA ore 18,30
FOGGIA-LECCE ore 14,30
FONDI-CASERTANA ore 18,30
MESSINA-TARANTO ore 14,30
PAGANESE-CATANIA ore 18,30
REGGINA-VIBONESE ore 18,30
VIRTUS FRANCAVILLA-MELFI ore 14,30
26 MARZO 2017 – 31^ giornata
CASERTANA-COSENZA ore 18,30
CATANIA-FOGGIA ore 14,30
JUVE STABIA-CATANZARO ore 18,30
LECCE-FONDI ore 14,30
MATERA-MESSINA ore 18,30
MELFI-AKRAGAS ore 14,30
MONOPOLI-VIRTUS FRANCAVILLA ore 18,30
SIRACUSA-REGGINA ore 14,30
TARANTO-PAGANESE ore 18,30
VIBONESE-FIDELIS ANDRIA ore 18,30
2 APRILE 2017 – 32^ giornata
AKRAGAS-SIRACUSA ore 14,30
CATANZARO-CATANIA ore 18,30
COSENZA-LECCE ore 18,30
FIDELIS ANDRIA-MESSINA ore 14,30
FOGGIA-PAGANESE ore 18,30
FONDI-MATERA ore 14,30
REGGINA-MELFI ore 18,30
VIBONESE-MONOPOLI ore 14,30
VIRTUS FRANCAVILLA-TARANTO ore 14,30
mercoledì 5 APRILE 2017 – 33^ giornata
CATANIA-VIRTUS FRANCAVILLA ore 18,30
CATANZARO-FOGGIA ore 18,30
LECCE-JUVE STABIA mercoledì 20,45 diretta Rai Sport
MATERA-FIDELIS ANDRIA ore 18,30
MESSINA-AKRAGAS ore 18,30
MONOPOLI-COSENZA ore 14,30
PAGANESE-FONDI ore 18,30
SIRACUSA-CASERTANA ore 14,30
TARANTO-REGGINA ore 14,30
9 APRILE 2017 – 34^ giornata
AKRAGAS-PAGANESE ore 14,30
CASERTANA-FOGGIA ore 14,30
COSENZA-SIRACUSA ore 18,30
FONDI-MESSINA ore 14,30
JUVE STABIA-MATERA ore 14,30
LECCE-TARANTO ore 14,30
MONOPOLI-MELFI ore 18,30
REGGINA-CATANZARO ore 18,30
VIRTUS FRANCAVILLA-FIDELIS ANDRIA ore 14,30
15 APRILE 2017 – 35^ giornata
AKRAGAS-CASERTANA ore 14,30
CATANIA-COSENZA ore 18,30
CATANZARO-SIRACUSA ore 18,30
FIDELIS ANDRIA-FONDI ore 18,30
FOGGIA-REGGINA ore 14,30
MATERA-LECCE ore 18,30
MESSINA-MELFI ore 14,30
PAGANESE-VIBONESE ore 14,30
TARANTO-MONOPOLI ore 14,30
VIRTUS FRANCAVILLA-JUVE STABIA ore 14,30
23 APRILE 2017 – 36^ giornata
CASERTANA-MATERA ore 14,30
COSENZA-AKRAGAS ore 18,30
FONDI-FOGGIA ore 18,30
JUVE STABIA-FIDELIS ANDRIA ore 14,30
LECCE-MESSINA ore 14,30
MELFI-TARANTO ore 18,30
MESSINA-MELFI ore 14,30
MONOPOLI-CATANIA ore 18,30
REGGINA-VIRTUS FRANCAVILLA ore 18,30
SIRACUSA-PAGANESE ore 14,30
VIBONESE-CATANZARO ore 14,30
30 APRILE 2017 – 37^ giornata
AKRAGAS-JUVE STABIA ore 14,30
CATANIA-SIRACUSA ore 14,30
CATANZARO-CASERTANA ore 14,30
FIDELIS ANDRIA-MESSINA ore 14,30
FOGGIA-MELFI ore 14,30
MATERA-MONOPOLI ore 18,30
MESSINA-COSENZA ore 14,30
PAGANESE-LECCE ore 14,30
TARANTO-VIBONESE ore 14,30
VIRTUS FRANCAVILLA-FONDI ore 14,30
8 MAGGIO 2017 – 38^ giornata
CASERTANA-CATANIA ore 14,30
COSENZA-FOGGIA ore 14,30
FONDI-CATANZARO ore 14,30
JUVE STABIA-TARANTO ore 14,30
LECCE-ANDRIA ore 14,30
MELFI-MATERA ore 18,30
MONOPOLI-AKRAGAS ore 14,30
REGGINA-PAGANESE ore 14,30
SIRACUSA-VIRTUS FRANCAVILLA ore 14,30
VIBONESE-MESSINA ore 14,30
© RIPRODUZIONE RISERVATA