GIRONE A
gazzanet
Serie C, Carella di Bari per Catania-Racing Fondi. Le designazioni arbitrali della 1/a giornata
Ecco le designazioni per la giornata inaugurale del campionato di Serie C
AREZZO – ARZACHENA
Stefano Lorenzin
Castelfranco Veneto
Federico Polo-grillo
Pordenone
Driss Abou Elkhayr
Conegliano
PONTEDERA – ALESSANDRIA
Andrea Giuseppe Zanonato
Vicenza
Fabio Tribelli
Castelfranco Veneto
Nicola Badoer
Castelfranco Veneto
MONZA – PIACENZA
Luca Massimi
Termoli
Francesco Biava
Vercelli
Ramy Younes
Torino
CUNEO – CARRARESE
Valerio Maranesi
Ciampino
Moreno De Ambrosis
Busto Arsizio
Gabriele Bertelli
Busto Arsizio
LIVORNO – GAVORRANO
Giosue’ Mauro D’apice
Arezzo
Marco Cecchi
Pistoia
Alessio Berti
Prato
PRO PIACENZA – GIANA ERMINIO
Matteo Marcenaro
Genova
Giulio Fantino
Savona
Roberto Margheritino
Savona
ROBUR SIENA – LUCCHESE
Vincenzo Fiorini
Frosinone
Tiziano Notarangelo
Cassino
Simone Assante
Frosinone
VITERBESE – PRATO
Matteo Gualtieri
Asti
Matteo Guddo
Palermo
Vincenzo Madonia
Palermo
OLBIA – PISA
Davide Curti
Milano
Alessandro Pacifico
Taranto
Marco Trinchieri
Milano
GIRONE B
MESTRE – TERAMO
Paolo Bitonti
Bologna
Lorenzo Biasini
Cesena
Luca Bianchini
Cesena
ALMA JUVENTUS FANO – BASSANO VIRTUS
Michele Di Cairano
Ariano Irpino
Alessandro Colinucci
Cesena
Alessandro Salvatori
Rimini
RAVENNA – FERMANA
Francesco Meraviglia
Pistoia
Dario Garzelli
Livorno
Davide Meocci
Siena
SUDTIROL – ALBINOLEFFE
Davide Moriconi
Roma 2
Davide Moro
Schio
Stefano Zeviani
Legnago
REGGIANA – FERALPISALO’
Fabio Pasciuta
Agrigento
Antonio Spensieri
Genova
Veronica Vettorel
Latina
RENATE – PADOVA
Davide Miele
Torino
Francesco Perrelli
Isernia
Mario Berger
Pinerolo
SAMBENEDETTESE – MODENA
Simone Sozza
Seregno
Giulio Basile
Chieti
Francesca Di Monte
Chieti
SANTARCANGELO – PORDENONE
Marco D’ascanio
Ancona
Simone Teodori
Fermo
Giacomo Pompei Poentini
Pesaro
VICENZA – GUBBIO
Fabio Natilla
Molfetta
Mattia Segat
Pordenone
Thomas Miniutti
Maniago
GIRONE C
CATANIA – RACING CLUB FONDI
Luigi Carella
Bari
Filippo Bercigli
Valdarno
Lorenzo Li Volsi
Firenze
TRAPANI – SIRACUSA
Lorenzo Maggioni
Lecco
Fabrizio Lombardo
Sesto San Giovanni
Gamal Mokhtar
Lecco
CATANZARO – CASERTANA
Pierantonio Perotti
Legnano
Fabio Pappagallo
Molfetta
Salvatore Marco Dibenedetto
Barletta
FIDELIS ANDRIA – JUVE STABIA
Daniele Viotti
Tivoli
Fernando Cantafio
Lamezia Terme
Gaetano Massara
Reggio Calabria
MATERA – AKRAGAS
Federico Dionisi
L’aquila
Domenico Palermo
Bari
Michele Falco
Bari
MONOPOLI – COSENZA
Giacomo Camplone
Pescara
Giuseppe Di Giacinto
Teramo
Andrea Micaroni
Chieti
PAGANESE – BISCEGLIE
Francesco Raciti
Acireale
Giorgio Rinaldi
Roma 1
Daisuke Emanuele Yoshikawa
Roma 1
RENDE – REGGINA
Vincenzo Valiante
Salerno
Arcangelo Vingo
Pisa
Nicola Nevio Spiniello
Avellino
VIRTUS FRANCAVILLA – LECCE
Manuel Volpi
Arezzo
Giuseppe Perrotti
Campobasso
Michele Pizzi
Termoli
© RIPRODUZIONE RISERVATA