Serie C, le probabili formazioni delle gare del secondo turno dei playoff

Serie C, le probabili formazioni delle gare del secondo turno dei playoff

Sei le sfide in programma che si disputeranno in gara unica e che designeranno altrettante formazioni promosse al primo turno della fase nazionale

di Redazione ITASportPress

Tutto pronto per il secondo turno dei playoff di Serie C. Sei le sfide in programma che si disputeranno in gara unica e che designeranno altrettante formazioni promosse al primo turno della fase nazionale, il quale vedrà l’ingresso in campo delle terze classificate della regular season (PisaSambenedettese e Trapani) e della vincitrice della Coppa Italia Serie C (Alessandria).

Di seguito il programma completo del secondo turno dei playoff con le probabili formazioni:

Girone A

Monza-Piacenza (ore 19.00, diretta Sportitalia)

MONZA (4-4-2) 1 Liverani; 19 Caverzasi, 13 Negro, 5 Riva, 3 Origlio; 27 Giudici, 8 Guidetti, 6 Palesi, 10 D’Errico; 9 Cori, 14 Mendicino. (22 Del Frate, 2 Carissoni, 24 Tentardini, 25 Adorni, 16 Trainotti, 21 Perini, 23 Romanò, 4 Galli, 7 Forte, 17 Cogliati, 18 Padula, 15 Tomaselli). All. Zaffaroni.

PIACENZA (4-3-1-2) 1 Fumagalli; 21 Castellana, 6 Silva, 4 Pergreffi, 5  Masciangelo; 24 Segre, 20 Taugourdeau, 18 Della Latta; 14 Corradi; 7 Pesenti, 9 Romero. (22 Lanzano, 12 Basile, 13 Bini, 2 Di Cecco, 3 Mora, 17 Masullo, 19 Di Molfetta, 25 Zecca, 27 Franchi, 11 Corazza). All. Franzini.

ARBITRO D’Apice di Arezzo (Mazzei- Bruni).

Viterbese-Carrarese (ore 20.30)

VITERBESE (4-3-3) 1 Iannarilli; 5 Celiento, 13 Sini, 26 Atanasov, 27 De Vito; 29 Benedetti, 25 Di Paolantonio, 4 Cenciarelli; 11 Vandeputte, 18 Jefferson, 24 Calderini. (12 Micheli, 2 Peverelli, 6 Rinaldi, 15 Mbaye, 19 Zenuni, 21 Sanè, 23 Pandolfi, 30 Mosti, 7 Bismark, 10Mendez, 9 De Sousa, 22 Pini). All. S. Sottili.

CARRARESE (4-2-3-1) 12 Borra; 8 Rosaia, 5 Murolo, 36 Ricci, 17 Baraye; 7 Tentoni, 4 Agyei; 14 Tortori, 23 Foresta, 18 Cais; 9 Coralli. (1 Lagomarsini, 13 Benedini, 15 Benedetti, 24 Possenti,   37 Vitturini, 21 Cardoselli, 32 Marchionni,19 Piscopo, 27 Vassallo, 11 Biasci, 34 F.  Miele, 10 Tavano). All. Baldini.

ARBITRO Sozza di Seregno (Mokhtar-Lombardo).

 Girone B

Reggiana-Bassano (ore 20.30)

REGGIANA (4-3-3) 1 Facchin; 24 Ghiringhelli, 15 Rozzio, 16 Crocchianti, 23 Panizzi; 8 Bovo, 7 Genevier, 29 Carlini; 30 Cattaneo, 11 Altinier, 10 Cesarini. (12 Viola, 22 Narduzzo, 13 Bastrini, 27 Manfrin, 2 Vignali, 5 Bobb, 17 Rosso, 18 Rocco, 19 Lombardo, 20 Riverola, 21 Napoli, 9 Cianci). All. Eberini-La Rosa.

BASSANO (4-3-2-1) 22 Grandi; 2 Andreoni, 13 Pasini, 5 Bizzotto, 3 Karkalis; 8 Bianchi, 17 Salvi, 4 Proia; 10 Minesso, 9 Fabbro; 18 Diop. (1 Costa, 6 Barison, 7 Laurenti, 14 Botta, 16 Gashi, 20 Bortot, 21 Bonetto, 23 Tronco, 24 Stevanin, 25 Zarpellon, 28 Zonta). All. Colella.

ARBITRO Maggioni di Lecco (SanteMarinenza-Ruggieri).

Albinoleffe-Feralpisalò (ore 20.30)

ALBINOLEFFE (3-4-1-2) 22 Coser; 5 Zaffagnini, 4 Gavazzi, 2 Mondonico; 7 Gonzi, 27 Di Ceglie, 18 Sbaffo, 23 Gelli; 17 Giorgione; 9 Kouko, 10 Montella. (34 Chiriac, 3 Scrosta, 6 Gusu, 13 Solerio, 14 Pellicanò, 15 Nichetti, 19 Ravasio, 20 Coppola, 32 Colombi, 35 Badan). All. Alvini.

FERALPI SALO’ (3-5-2) 22 Livieri; 26 Tantardini, 6 Ranellucci, 5 P. Marchi; 2 Vitofrancesco, 16 Raffaello, 23 Staiti, 8 Magnino, 24 Parodi;  9 M. Marchi, 17 Guerra. (32 Arrighi, 14 Bagadur, 21 Martin, 25 Emerson, 15 Turano, 10 Gamarra, 27 Dettori, 20 Voltan, 39 Rocca, 38 Ponce, 11 Ferretti). All. Toscano.

ARBITRO Mei di Pesaro (Biasini- Bianchini.

Girone C

Juve Stabia-Virtus Francavilla (ore 20.30)

JUVE STABIA (4-3-3) 26 Branduani; 7 Nava, 6 Allievi, 13 Redolfi, 14 Crialese;  24 Mastalli, 8 Vicente, 15 Viola; 18 Canotto, 9 Simeri, 21 Strefezza. (1 Bacci, 3 Dentice, 16 Gaye, 23
Franchini, 17 Matute, 27 Zarcone, 28 Calò, 10 Paponi, 20 Berardi 29 D’Auria, 31 Melara, 32 Sorrentino). All. Ferrara-Caserta.

FRANCAVILLA (3-5-2) 1 Albertazzi; 13 Pino, 4 Prestia 35 Agostinone; 16 Albertini, 25 Sicurella, 7 Lugo, 28 Mastropietro, 18 Di Nicola; 11 Partipilo, 29 Parigi. (31 Saloni, 12 Colonna, 19 Arfaoui, 33 Madonia, 34 Monaco, 6 Demoleon, 9 Anastasi, 2 De Toma, 5 Sbampato). All. D’Agostino.

ARBITRO Amabile di Vicenza (Badoer-Michieli).

Cosenza-Casertana (ore 20.30)

COSENZA (3-5-2) 22 Saracco; 5 Idda, 31 Dermaku, 29 Pascali; 2 Corsi, 21 Bruccini, 6 Palmiero, 23 Calamai, 30 D’Orazio; 11 Perez, 25 Tutino. (1 Zommers, 15 Boniotti, 13 Pasqualoni,
33 Camigliano, 20 Trovato, 26 Loviso, 10 Ramos, 7 Mungo, 14 Okereke, 16 Baclet). All. Occhiuzzi (Braglia squalificato).

CASERTANA (3-5-2) 1 Forte, 18 Rainone, 5 Lorenzini, 25 Polak; 3 Meola, 24 De Rose, 15 Santoro, 7 De Marco 17 Pinna; 21 Alfageme, 27 Turchetta. (22 Cardelli, 13 Gragnaniello, 2 Finizio, 8 Rajcic, 14 Cigliano, 26 Romano, 23 De Vena, 9 Padovan, 19 Tripicchio, 16 Minale). All. D’Angelo.

ARBITRO Prontera di Bologna (Marchi-Saccenti).

0 Commenta qui

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy