Serie A, anticipi e posticipi dalla 4a alla 16a giornata

Serie A, anticipi e posticipi dalla 4a alla 16a giornata

Sabato 29 settembre “super Saturday” con Roma-Lazio e Juventus-Napoli, derby di Milano e Milan-Juve alla domenica sera

di Redazione ITASportPress

Appassionati di calcio, prendete carta e penna, o accendete il telefonino: è ora di programmare gli impegni del weekend autunnali. La Lega Serie A ha comunicato anticipi e posticipi del campionato tra la quarta e la sedicesima giornata. Di fatto, si va dal prossimo turno all’ultimo prima del tour natalizio, che quest’anno prevederà una giornata anche per il giorno di Santo Stefano. Giorno e ora di alcuni big match erano comunque già noti dopo la spartizione avvenuta a inizio stagione tra i due broadcaster Sky e Dazn.

4a Giornata
Sabato 15 settembre 2018 ore 15.00 INTER – PARMA
Sabato 15 settembre 2018 ore 18.00 NAPOLI – FIORENTINA
Sabato 15 settembre 2018 ore 20.30 FROSINONE – SAMPDORIA
Domenica 16 settembre 2018 ore 12.30 ROMA – CHIEVOVERONA
Domenica 16 settembre 2018 ore 18.00 EMPOLI – LAZIO
Domenica 16 settembre 2018 ore 20.30 CAGLIARI – MILAN
Lunedì 17 settembre 2018 ore 20.30 SPAL – ATALANTA

5a Giornata
Venerdì 21settembre 2018 ore 20.30 SASSUOLO – EMPOLI
Sabato 22 settembre 2018 ore 15.00 PARMA – CAGLIARI
Sabato 22 settembre 2018 ore 18.00 SAMPDORIA – INTER
Sabato 22 settembre 2018 ore 20.30 FIORENTINA – SPAL
Domenica 23 settembre 2018 ore 12.30 TORINO – NAPOLI
Domenica 23 settembre 2018 ore 18.00 MILAN – ATALANTA
Domenica 23 settembre 2018 ore 20.30 FROSINONE – JUVENTUS

6ª Giornata
Martedì 25 settembre 2018 ore 21.00 INTER – FIORENTINA
Mercoledì 26 settembre 2018 ore 19.00 UDINESE – LAZIO
Giovedì 27 settembre 2018 ore 19.00 SPAL – SASSUOLO
Giovedì 27 settembre 2018 ore 21.00 EMPOLI – MILAN

7ª Giornata
Sabato 29 settembre 2018 ore 15.00 ROMA – LAZIO *
Sabato 29 settembre 2018 ore 18.00 JUVENTUS – NAPOLI *
Sabato 29 settembre 2018 ore 20.30 INTER – CAGLIARI
Domenica 30 settembre 2018 ore 12.30 BOLOGNA – UDINESE
Domenica 30 settembre 2018 ore 18.00 PARMA – EMPOLI
Domenica 30 settembre 2018 ore 20.30 SASSUOLO – MILAN
Lunedì 1 ottobre 2018 ore 20.30 SAMPDORIA – SPAL

8ª Giornata
Venerdì 5 ottobre 2018 ore 20.30 TORINO – FROSINONE
Sabato 6 ottobre 2018 ore 15.00 CAGLIARI – BOLOGNA
Sabato 6 ottobre 2018 ore 18.00 UDINESE – JUVENTUS
Sabato 6 ottobre 2018 ore 20.30 EMPOLI – ROMA
Domenica 7 ottobre 2018 ore 12.30 GENOA – PARMA
Domenica 7 ottobre 2018 ore 18.00 NAPOLI – SASSUOLO
Domenica 7 ottobre 2018 ore 20.30 SPAL – INTER

9ª Giornata
Sabato 20 ottobre 2018 ore 15.00 ROMA – SPAL
Sabato 20 ottobre 2018 ore 18.00 JUVENTUS – GENOA
Sabato 20 ottobre 2018 ore 20.30 UDINESE – NAPOLI
Domenica 21 ottobre 2018 ore 12.30 FROSINONE – EMPOLI
Domenica 21 ottobre 2018 ore 18.00 FIORENTINA – CAGLIARI
Domenica 21 ottobre 2018 ore 20.30 INTER – MILAN *
Lunedì 22 ottobre 2018 ore 20.30 SAMPDORIA – SASSUOLO

10ª Giornata
Sabato 27 ottobre 2018 ore 15.00 ATALANTA – PARMA
Sabato 27 ottobre 2018 ore 18.00 EMPOLI – JUVENTUS
Sabato 27 ottobre 2018 ore 20.30 TORINO – FIORENTINA
Domenica 28 ottobre 2018 ore 12.30 SASSUOLO – BOLOGNA
Domenica 28 ottobre 2018 ore 18.00 MILAN – SAMPDORIA
Domenica 28 ottobre 2018 ore 20.30 NAPOLI – ROMA *
Lunedì 29 ottobre 2018 ore 20.30 LAZIO – INTER

11ª Giornata
Venerdì 2 novembre 2018 ore 20.30 NAPOLI – EMPOLI
Sabato 3 novembre 2018 ore 15.00 INTER – GENOA
Sabato 3 novembre 2018 ore 18.00 FIORENTINA – ROMA
Sabato 3 novembre 2018 ore 20.30 JUVENTUS – CAGLIARI
Domenica 4 novembre 2018 ore 12.30 LAZIO – SPAL
Domenica 4 novembre 2018 ore 18.00 BOLOGNA – ATALANTA
Domenica 4 novembre 2018 ore 20.30 UDINESE – MILAN

12ª Giornata
Venerdì 9 novembre 2018 ore 20.30 FROSINONE – FIORENTINA
Sabato 10 novembre 2018 ore 15.00 TORINO – PARMA
Sabato 10 novembre 2018 ore 18.00 GENOA – NAPOLI
Sabato 10 novembre 2018 ore 20.30 SPAL – CAGLIARI
Domenica 11 novembre 2018 ore 12.30 ATALANTA – INTER
Domenica 11 novembre 2018 ore 18.00 SASSUOLO – LAZIO
Domenica 11 novembre 2018 ore 20.30 MILAN – JUVENTUS *

13ª Giornata
Sabato 24 novembre 2018 ore 15.00 UDINESE – ROMA
Sabato 24 novembre 2018 ore 18.00 JUVENTUS – SPAL
Sabato 24 novembre 2018 ore 20.30 INTER – FROSINONE
Domenica 25 novembre 2018 ore 12.30 PARMA – SASSUOLO
Domenica 25 novembre 2018 ore 18.00 LAZIO – MILAN
Domenica 25 novembre 2018 ore 20.30 GENOA – SAMPDORIA
Lunedì 26 novembre 2018 ore 20.30 CAGLIARI – TORINO

14ª Giornata
Sabato 1 dicembre 2018 ore 15.00 SPAL – EMPOLI
Sabato 1 dicembre 2018 ore 18.00 FIORENTINA – JUVENTUS
Sabato 1 dicembre 2018 ore 20.30 SAMPDORIA – BOLOGNA
Domenica 2 dicembre 2018 ore 12.30 MILAN – PARMA
Domenica 2 dicembre 2018 ore 18.00 CHIEVOVERONA – LAZIO
Domenica 2 dicembre 2018 ore 20.30 ROMA – INTER *
Lunedì 3 dicembre 2018 ore 20.30 ATALANTA – NAPOLI

15ª Giornata
Venerdì 7 dicembre 2018 ore 20.30 JUVENTUS – INTER *
Sabato 8 dicembre 2018 ore 15.00 NAPOLI – FROSINONE
Sabato 8 dicembre 2018 ore 18.00 CAGLIARI – ROMA
Sabato 8 dicembre 2018 ore 20.30 LAZIO – SAMPDORIA
Domenica 9 dicembre 2018 ore 12.30 SASSUOLO – FIORENTINA
Domenica 9 dicembre 2018 ore 18.00 GENOA – SPAL
Domenica 9 dicembre 2018 ore 20.30 MILAN – TORINO

16ª Giornata
Sabato 15 dicembre 2018 ore 18.00 INTER – UDINESE
Sabato 15 dicembre 2018 ore 20.30 TORINO – JUVENTUS *
Domenica 16 dicembre 2018 ore 12.30 SPAL – CHIEVOVERONA
Domenica 16 dicembre 2018 ore 18.00 CAGLIARI – NAPOLI
Domenica 16 dicembre 2018 ore 20.30 ROMA – GENOA
Lunedì 17 dicembre 2018 ore 20.30 ATALANTA – LAZIO
Martedì 18 dicembre 2018 ore 20.30 BOLOGNA – MILAN

0 Commenta qui

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy