ITA Sport Press
I migliori video scelti dal nostro canale

gazzanet

Serie C, risultati della Coppa Italia e gli accoppiamenti del 2° turno

Serie C, risultati della Coppa Italia e gli accoppiamenti del 2° turno

Bene il Foggia di Zeman male il Bari che è stato eliminato clamorosamente dalla Fidelis Andria

Redazione ITASportPress

Si sono disputate sabato 21 le partite del primo turno di Coppa Italia Serie C. Escono dalla competizione a sorpresa il Bari eliminato dalla Fidelis Andria e la Juve Stabia sconfitta dal Messina. Oggi domenica 22 agosto altre sette partite in programma.

Questi i risultati dei match del sabato:

Pro Vercelli-Pergolettese 0-0 (3-2 d.c.r.)

Virtus Verona-Giana Erminio 1-1 (6-7 d.c.r.)

10' De Rigo (VV), 66' Ferrari (GE)

Legnago-Lucchese 0-3

61' Gibilterra, 69' Nanni, 82' Semprini

Palermo-Picerno 4-1

11' Lancini (Pa), 13' Floriano (Pa), 20' De Ciancio (Pi), 53' Luperini (Pa), 84' Fella (Pa)

Teramo-Monterosi 2-0

19' e 39' Birligea

Vibonese-Catania 0-1 d.t.s.

100' Reginaldo

Ancona Matelica-Aquila Montevarchi 1-1 (4-3 d.c.r.)

23' Rolfini (AM), 38' Barranca (AM)

Feralpisalò-Pro Patria 0-1

9' Stanzani

Pontedera-Mantova 1-3

22' Rosso (M), 43' Barba (P), 48' Guccione (M), 60' Zappa (M)

Renate-Seregno 1-3

6' Possenti (R), 14' e 38' Cernigoi (S), 65' Scognamiglio (S)

Siena-Fermana 1-1 (4-2 d.c.r.)

31' Marchi (F), 60' Guberti (S)

Vis Pesaro-Modena 0-1

82' Pergreffi

Triestina-Trento 0-1

56' Belcastro

Bari-Fidelis Andria 0-1

38' Bubas

Foggia-Paganese 2-0

4' Merkaj, 77' Merola

Grosseto-Campobasso 2-1

22' e 45' Moscati (G), 88' Vitali (C)

Juve Stabia-Messina 2-3

5' Simonetti (M), 24' aut. Fantoni (M), 38' Panico (JS), 45'+1 Adorante (M), 80' Damian (M)

Monopoli-Potenza 1-1 (5-3 d.c.r.)

29' Starita (M), 60' Gigli (P)

Virtus Entella-Fiorenzuola 1-0

77' Paolucci

Viterbese-Gubbio 2-1

34' Calcagni (V), 75' Mangni (G), 86' Capanni (V)

Gli accoppiamenti del secondo turno

Gruppo A

Trento – Seregno

Südtirol – Giana Erminio

Pro Vercelli – Albinoleffe/Lecco

Pro Sesto/Juventus U23 – Pro Patria

Gruppo B

Cesena/Pistoiese – Virtus Entella

Modena – Imolese/Carrarese

Piacenza/Reggiana – Mantova

Padova – Lucchese

Gruppo C

Pescara – Grosseto

Teramo – Siena

Avellino – Ancona

Viterbese – Turris/Latina

Gruppo D

Catanzaro – Catania

Fidelis Andria – Virtus Francavilla/Taranto

Palermo – Monopoli

Foggia – Messina

tutte le notizie di